онкогинеколог

23:00 30-10-2012 / юля / мурманск, обратиться

Здравствуйте. мне 36лет
у меня вот такая проблема
с 2006 года у меня кровотечения. в 2006 году делала узи,кровотечение длительное остановили и назначили дюфастон..помогло но ппосле курса эффект длился месяца 3..сейчас после очередного длительного кровотечения(более месяца) мне сделали узи и нашли полип
вот результаты этго узи
тело матки центрального расположения,отклонено кпереди. размеры 49*37,5*42мм контуры чёткие ровные.эхоструктура миометрия неоднородная:по задней стенке лоцируется гипоэхогенная зона диаметром6мм.
эндометрий 15,14мм ,эхоструктуравыраженно неоднородная:с гипо и гиперэхогенными зонами.в области дна лоцируется гипоэхогенное образование размером 14,5*9,2*15,5мм.полость матки линейная
шейка матки кисты эндоцервикса до 9мм
правый яичник размеры 34*26*29мм,содержит фолликулы по периферии до 10мм
левый яичник размеры 34*26*20мм ,эхоструктура аналогична правому яичнику
других жидкостей и образований в области малого таза не выявлено
мочевой пузырь контуры чёткие,ровные.обьём 215мл.стенки не утолщены.содержимое однородно.остаточной мочи нет.
заключение УЗ признаки гиперплазии эндометрия.полип эндометрия.неоднородная структура миометрия. кисты эндоцервикса.
после этого узи была сделанаГС+РДВ
вот из выписного эпикриза
Гистероскопия+рДв
по зонду длина полости матки 8см. Цервикальный канал расширен до №8 Гегара. произведена гистероскопия,обнаружено.Полость матки не деформирована,стенки гладкие.устья маточных труб свободные.эндометрий с множественными полиповидными образованиями.сумбукозных узлов не обнаружено.слизистая цервикального канала белесоватого цвета,не изменена. кюреткой произведено выскабливание полости матки-соскоб умеренный,цервикального канала-соскоб умеренный,направлены на гистологию.при контрольной гистероскопии :стенки матки гладкие,целы. полипы удалены.
Сегодня получила гистологию
исследование биоптата
в соскобе из ц/кального канала кровь,клетки слущенного эпителия,клочки неизменённой слизистойц/канала. в соскобе из п/матки эндометрий с картиной атипической железистой гиперплазии с плоскоклеточной метаплазией. на этом фонеимеются участкиподозрительные в отношении аденомакарциомы эндометрия.
Онкогинеколог на приеме после пересмотра стёкол диагноз подтвердила и назначила операцию экстрипацию..в направлении указала рак тела матки 2 кл
конечно мне страшно всё это,скажите может есть альтернативное лечение?

Ответы

# 08:18 31-10-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А о каком альтернативном лечении может идти речь при таком диагнозе? Ясновидящие? Какие то лекари? Или Вы не понимаете серьезности ситуации?
# 15:18 31-10-2012 юля, обратиться
операция уже назначена. подскажите,может как то подготовиться к ней надо? витамины там пропить или ещё что. надо ли будет взять с собой эластичные бинты?
# 19:13 31-10-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, это вопросы к лечащему доктору. Лучше попейте валериану.