онкогинеколог

14:12 14-12-2012 / Елена / Гагарин, обратиться

Здравствуйте, Доктор! В июне 2010 году перенесла операцию по удалению опухоли сигмовидной кишки (Т4N0M0).Средне и высокодиффернцированная аденокарцинома с прорастание в жировую клетчатку.Обследуюсь каждые 3 месяца на протяжении вот уже 2,5 лет. Последнее обследование 15 ноября 2012 года.Анализы крови нормальные, УЗИ брюшной полости-данных за МТС нет,рентген гр.клетки-все нормально.А вот УЗИ малого заза беспокоит:обнаружена киста левого яичника с перегородкой и единичными сосудами по перефирии.Мне 47 лет, предклимаксное состояние,мучают приливы, месячные путаются.Особенно тяжело ночью, из-за приливов несплю.Набрала вес 86 кг.Врач по месту жительства говорит что нужно пить гормоны, а оперирующий хирург(оперировалась в Обнинске)сказал что пить гормоны нельзя.Посоветуте пожалуйста что делать в данной ситуации.И ещё вопрос:может ли опухоль сигмовидной кишки метастазировать в яичники? Сдавала опухолевые маркеры:РЭА-1,0;СА125-7,0.Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:32 14-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Слушать своего хирурга-онколога.
Что за образование в яичнике - надо уточнять.
# 22:20 14-12-2012 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ! А как проверять? Я спрашивала у оперирующего хирурга-может сделать СКТ малого таза, он сказал что не нужно, маркер нормальный и нужно наблюдать.У меня уже была такая киста с перегородкой, только размером больше.Но потом она пропала.Ещё вопрос:можно ли мне принимать препарат "Менопейс"? Мне его назначил гинеколог в Обнинске. Спасибо.
# 23:57 14-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Приезжайте на УЗИ к нам (к Демидову или Липатенковой). Надо уточнять динамику размеров образования и определить, что это за образование.
2. Гомеопатию обычно разрешают принимать.
# 23:27 15-12-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,ещё одна просьба,сообщите где Вы принимаете(адрес) и график работы.Так как живу в Смоленской области нужно определиться когда приезжать и в какое время. Жду ответа.Спасибо.
# 08:41 16-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кликните на мою фамилию, там все написано.