онкогинеколог

20:34 21-09-2002 / Наталья, обратиться

После операции по удалении кисты, при которой были удалены все животворящие органы, остался только 1 резекцированный яичник. , мне не выписали ничего, чтобы избежать предварительного старения ( мне 35 лет) или образования гормональных кист. Что мне нужно принимать? Спасибо.

Ответы

# 09:49 22-09-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
Уважаемая Наталья. Если вы укажите диагноз, объем операции (что такое животворящие органы мне не известно), гистологическое заключение, то возможно я смогу вам что- то конкретное ответить.
# 01:14 23-09-2002 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор! Операция по кисте яичника, размерами 20Х20Х20см.
Удалены матка, трубы, правый яичник и резекцирован левый. Что мне нужно принимать чтобы избежать предварительного старения или образования гормональных кист. Врач ничего не выписала. . спасибо за ответ.
# 08:27 28-09-2002 Савченко А.А…, обратиться
Резекция левого яичника означает, что удалена лишь его часть, часть яичника осталась. Гормональную функцию он будет выполнять, а значит и заместительной гормональной терапии не требуется.