онкогинеколог

21:55 27-04-2016 / Alena / москва, обратиться

Здравствуйте!! Два месяца назад была операция по удалению многоузловой миомы матки,гистология пришла плохая,высокодефференцированная лейомиосаркома матки. Удалили 9 узлов. В узле была киста,миома была мягкой с бледно желтыми участниками. Направили в онкологию, онкогинеколог сказал что надо обязательно пересмотреть препараты,желательно за границей,мы на следующий день вылетели в Турцию,пересмотрели и сказали что 100% саркомы нет, провели гистологию и игх,решили отдать еще раз,ответ клеточная лейомиома, и тоже говорят 100% саркомы нет! Но так тяжело иногда различить клеточную лейомиому от лейомиосаркомы!! Очень боюсь что могу запустить болезнь!! Не могу не спать не есть!!!! Очень переживаю. Успокоиться не могу! Что делать дальше не знаю!!

Ответы

# 17:25 28-04-2016 Асан Юрьевич Кашурников, обратиться
пересмотрите стекла в Российском онкологическом научном центре им Блохина. Москва . Каширское шоссе 23, стр 2. отд патоморфологии.
Специалист по саркомам - Анурова О.А.
# 09:06 29-04-2016 Алена, обратиться
Спасибо!!!
# 09:19 29-04-2016 Алена, обратиться
Асан Юрьевич Кашурников,
Здравствуйте! Здесь в Турции смотрели два профессора,сказали что это клеточная лейомиома,сдала еще раз,там смотрели 3 патолога, и тоже клеточная лейомиома. После операции сразу сказали что миома очень подозрительная, мягкая,с кистой,с бледно желтыми участниками!
# 14:53 29-04-2016 Асан Юрьевич Кашурников, обратиться
Анурова специализируется на такой патологии
# 16:47 29-04-2016 Алена, обратиться
Асан Юрьевич Кашурников,
Скажите часто бывают ошибки гистологии при лейомиосаркоме матки? Может сдать блоки на молекулярно генетическое обследование? Я сейчас в Турции,и здесь говорят что точно ничего нет,но мне совсем не спокойно. Сна нет совсем. Хотела здесь сдать на генетический анализ,но о нем здесь не слышали!
# 08:23 04-05-2016 Асан Юрьевич Кашурников, обратиться
возможно имунногистохимическое исследование?
его могут сделать.
# 22:42 21-05-2016 Ольга, обратиться
Асан Юрьевич Кашурников,
Подскажите какое исследование на имунногистохимию надо сделать?
Ситуация аналогичная, в Саратове поставили диагноз саркома тела матки стадия 1А, в онкоцентре Блохина поставили при пересмотре стекол диагноз клеточная лейомиома с дегенеративными изменениями.
куда двигаться дальше и что делать - непонятно
# 16:34 04-06-2016 Алена, обратиться
Ольга,
Здравствуйте Ольга,меня зовут Алена,вы написали что у вас аналогичная ситуация что и у меня,давайте общаться,как у вас дела?
# 17:29 14-06-2016 Алена, обратиться
Ольга, ответьте пожалуйста!!!!
# 17:32 14-06-2016 Алена, обратиться
Ольга,

Как у вас дела? Давайте общаться!!!!