онкогинеколог

07:57 05-04-2018 / Александра…, обратиться

Добрый день, подскажите , пожалуйста, что вероятнее это всего?
Возможно что это рак? Три года назад было эхо, но очень маленького размера по толщине в первой фазе цикла, гинеколог сказала что если это полип, то он вырастет, при прощупывании ставили под подозрением маленькую миому, теперь понимаю, что редкие сильные стреляющие спазмирующие боли были в матке , а не в кишечнике, прошло два года и я повторно сделала узи в двух местах во второй фазе цикла, одно от декабря, второе вот на днях.
От декабря врач мне ничего не сказал, но теперь я понимаю, что там написано - помимо обычного эхо эндометрия еще ОДНО ЭХО 1,5 см (фото прилагаю), сделав повторно узи по другому поводу, мне врач другой решил посмотреть и матку и сказала, что там полип, его надо удалять, даже во второй фазе цикла его видно - 1,5 см изоэхогенной структуры( фото прилагаю),
1) Есть шансы что это только полип или миома , а не рак?
2) что это может быть?
3) метод в поликлинике выскабливания мне не подходит? после него гистологию трудно сделать? надо делать платно гистероскопию?
4) почему сам эндометрий неоднородной структуры?

1 узи - М-Эхо выявляется 14,5 мм, не утолщено, не деформировано, эндометрий до 7 мм повышенной эхогенности, неоднородной структуры
2 узи- в левом маточном углу изоэхогенное образование размера 13*13*15 мм.

Ответы

# 11:44 07-05-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники в Тропарёво на сайте http://newmed.moscow/qa/
# 23:57 25-03-2019 олеся, обратиться
нужно делать гистероскопию+РДВ матки. Может быть это просто гиперплазия эндометрия