онкогинеколог

14:14 09-12-2002 / Инна (И.Б. 3051…, обратиться

Добрый день! Речь иет об опухоли яичников, но они уже удалены. (удалена матка с придатками) Диагноз: Ca obariorum II st. C/ п комплексного лечения T2N0M0, IIкл. гр. Con. Ca canalis cervicalis Iast Прошла 2 курса химии (гемзар + карбоплатина)после операции, ДВА курса химиотерапии были рекомендованы лечащим врачом. Чувствую себя неплохо, но через 3 месяца после химии анализ СА - 3. 3, а через полгода - 14. 3. Норма СА125 - 35. Есть ли повод для беспокойства?
Каким образом вообще можно проконтролировать ситуацию? Вышла на работу - работа с компьютером. Не вредно ли это?

Ответы

# 20:43 14-12-2002 Савченко А.А., обратиться
Повод для беспокойства есть. Рост СА- 125 - это неблагоприятный признак. Необходимо обследование (осмотр, УЗИ) на предмет выявления рецидива заболевания. Даже при отсутсвии данных за наличие опухоли но при продолжающемся росте СА- 125 решить вопрос о возобновлении лечения.