онкогинеколог

10:08 20-12-2002 / Валя, обратиться

Доктор! Я мне сегодня сделали УЗИ. Я напугана, помогите мне разобраться пожалуйста! УЗИ показало: матка расположена обычно, не увеличена, размеры 4, 8* "2, 9* 3, 4, миометрий неоднородный, М- эхо- 0, 8см, вокруг М- эхо гипоэхогенный ободок, правый придаток- 4, 3* 2, 6, эхогенность его понижена, по всей поверхности придатка жидкостное содержимое 0, 5- 0, 8 см, левый придаток- 3, 2* 1, 8 с мелкими анэхогенными включениями 0, 3- 0, 5 см в позадиматочном пространстве около 1мл свободной жидкости. Заключение: увеличенные кистозно- измененные придатки, больше справа. Еще у меня уже две недели задержка месячных. Доктор, объясните мне пожалуйста что это? И опасно ли это? В будующем я хочу родить здорового ребенка, смогу ли я это сделать? Записалась на прием к гинекологу. Но я очень переживаю, поэтому прошу ответить мне. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:24 20-12-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Валя. Вы очень правильно поступили что записальсь на прием к гинекологу. По описанию УЗИ серьезной патологии нет. А Задержка месячных требует выяснения причины.
# 16:51 21-12-2002 Валя, обратиться
Спасибо огромное доктору САВЧЕНКО А. А. !
Спасибо Вам за ваш ответ.