онкогинеколог

13:20 25-12-2002 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор. Сегодня была на приеме, мне поставили диагноз: кандиломмы, подозрение на папилломы. Но врач толком мне не рссказал, что это такое, послали на анализы крови. Расскажите, что это за болезнь.
Мне скзали, что эта инфекция передается половым путем. У меня постоянный партнер уже 1, 5 года. До него никого не было. У него ничего на половых органах нет. Мне клянется, что ни с кем, кроме меня не спал. Может ли такое быть, что он был носителем вируса уже 2 года, а у меня эта болезнь проявилась только сейчас.
Еще врач сказал, что у меня подозрение на эррозию шейки матки или матки, я не совсем поняла. Скажите, это опасно, смогу ли я иметь детей?
Какие способы лечения для этих болезней
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:38 26-12-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Таня. Кондиломы впринципе подлежат удалению. Постарайтесь побеседовать с со своим врачом более подробно, что бы вам все было понятно. Он вас консультировал и сможет разрешить все ваши вопросы и тревоги. Если не удасться, можете обратиться в Госпиталь- РУ.