онкогинеколог

18:39 25-12-2002 / Елена (История …, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич, здравствуйте!
В марте 2001 мне была проведены следующие виды операций на шейке матки в связи с поставленным диагнозом « дисплазия шейки матки. Эрозия шейки матки» - ножевая биопсия (с использованием радионожа) и диагностическое выскабливание. Операция и послеоперационная реабилитация прошли нормально. После этого у врача я не наблюдалась. За 1, 5 года до операции у меня были первые роды без паталогий.
В настоящее время я нахожусь на 3 месяце беременности.
Существует ли угроза невынашивания плода (выкидыш) в связи с проведённой мне операцией?
Если да, то какие существуют методы для сохранения беременности?
Прошу Вас прокомментировать.

Благодарю за ответ,
Елена

Ответы

# 20:48 26-12-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Угроза невынашивания существет. Методы лечения (если они необходимы) определяются после консультации.