banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

14:14 26-12-2002 / Марина, обратиться

У меня фибромиома - узел по задней стенке 78мм, вчера на УЗИ еще обнаружили полип в матке 8 мм. Скажите может ли это вызывать пекучие боли(особенно по ночам) в нижней части живота? Или это эндоментриоз брюшины? Варианты мочевого пузыря я исключила. Но специалист, который делал УЗИ, говорит, что полип не дает болей. Может ли так проявляться эндометриоз и что мне дальше делать?
Динамики быстрого развития фибромиомы нет и нет кровотечений. Мне 45 лет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:56 26-12-2002 Савченко А.А., обратиться
Мима матки и эндометриоз могут вызывать боли. Миома матки большая, вам показана операция.
# 13:40 27-12-2002 Марина, обратиться
Спасибо за оперативный ответ. Но я сомневаюсь, что это фибромиома дает мне такие боли, так как иногда их нет. И сколько я не общалась с другими женщинами, у которых миомы, - ни у одной таких симптомов нет. А эндометриоз я сама предполагаю у себя. Учитывая, что нет кровотечений и до климакса осталось всего ничего, стоит ли делать операцию, во время которой еще что- то могут повредить и которая не есть гарантом избавления меня от того, что меня мучает? И если делать, то, может можна обойтись лапароскопией или все- таки выбрасывать все? В случае осложнений - ухаживать за мной некому и содержать некому. Еще раз спасибо за ответ, потому что и посоветоваться тоже не с кем.
# 21:58 28-12-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Марина. Причин болей в животе множество. Миома матки - это лишь одна из причин. Выявить причину болей, решить нужна ли операция и в каком объеме путем переписки нам не удасться. Если вам нужны конкретные рекомендации, то вам все же придется обратиться к врачу очно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru