онкогинеколог

18:29 29-12-2002 / Alexander, обратиться

Здравствуйте доктор я хотел бы получить ответы на следующие вопросы .
1. Какие онкологические клиники есть в Санкт- Петербурге, где в данной ситуации могут
оказать реальную помощь (Будь то поддерживающая терапия или что- нибудь
другое. ) Куда можно немедленно обратиться?
2. Какие методы лечения / терапии применяются в таких случаях?
3. Каковы реальные прогнозы ( min и max в том числе} ?
4. Необходимо ли вообще лечение как таковое при таком запущеном раке ?
Заранее огромное спасибо! Очень жду ответа.
С уважением Александр.
Моей матери (50 лет) 8 декабря 2002г. Была проведена операция лапоротомия , резекция большого сальника , сигмостомия , дренирование брюшной полости. Выведена калостома.
Диагноз : Рак левого яичника 4 кл. гр. Метастазы в большой сальник , брижейку толстой кишки , обтурационная толстокишечная непроходимость , асцит, перитонит , интоксикация , анемия .
Гистологическое заключение : яичник – низкоклеточный недиффиренцированный рак
Большой сальник – метастазы низкоклеточного недифференцированного рака.

Ответы

# 22:20 01-01-2003 Савченко А.А., обратиться
Обратиться к районному онкологу, в онкологический диспансер, в онкологический институт им. Петрова. Заболевание распространенное, прогноз в общем неблагоприятный. Но при этой опухоли хим. терапия дает хорошие результаты, это позволяет значительно продлить жизнь.
# 22:21 21-08-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Бабушке 82 года, больна низкодифференцированным раком желудка с изъявлениями.Тает на глазах, потеря веса, аппетита, упадок сил. Как облегчить её страдания? Как снять интоксикацию организма, снизить температуру? Врачи ничем помочь не хотят или не могут.Сказали, что можем сами пробовать лечить, чем хотим-конец один.Онколог назначил симтоматическое лечение. Пропили энзистал, омепразол, препарат железа, прокололи витамин В12 и всё.Что делать? Как продлить жизнь бабушке?