онкогинеколог

19:21 10-01-2003 / Elena, обратиться

Здравствуйте, доктор. Врач на осмотре обнаружил у меня на задней губе шейки матки "Y -
негативную зону с чёткими границами". Предположил, что это лейкоплакия. Для
уточнения диагноза провели биопсию. Заключение биопсии
следующее: "железистая псевдоэрозия и истинная эрозия шейки матки с очаговым
фиброзом подлежащей стромы, с очажками эпидермизации, с воспалительными
инфильтратами". Сказал, что это нужно лечить только путём деструкции
(коагуляция, лазер и др. ). 1. Как Вы считаете, можно ли вылечиться от этого
другими (недеструктивными) средствами - специальными тампонами, мазями, гомеопатией?
2. Какой именно способ лечения моей патологии Вы считаете наиболее оптимальным
(лазер, термокоагуляцию, криодеструкцию или др. )? 3. Я беспокоюсь, не будет
ли в результате такого "деструктивного" вмешательства негативных
последствий, скажущихся в будущем на беременности и родах (ещё не
рожавшая). Спасибо.

Ответы

# 20:24 18-01-2003 Савченко А.А., обратиться
ВОзможно выздоровление без лечения. Какую тактику выбрать решает ваш врач: наблюдение, криетерапия, лазерная терапия и. т. д.