онкогинеколог

07:28 13-01-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. За 12- 14 дней до менструации начинаю чувствовать очень сильный озноб, до такой степени, что мне холодно всё время, даже в горячей воде или под одеялом. К вечеру иногда повышается температура до 37 гр. С наступлением первого дня месячных все симптомы резко прекращаются. Так уже продолжается почти год. 38 лет, трое детей, анализы на инфекционные болезни отрицательные, операций и других заболеваний нет. Мне ставили диагноз "предменструальный синдром". Верен ли он или это что- то другое? И как мне это лечить? В эти же дни испытываю полное равнодушие (вплоть до отвращения) к сексу, хотя в первой половине цикла все хорошо. Но это меня не сильно волнует, а вот замерзание - очень мучительно. Помогите пожалуйста. С уважением. Анна.

Ответы

# 23:41 14-01-2003 Вася, обратиться
Скоро у тебя прекратится менструация. Диагноз налицо. С уважением доктор Менстрю.
# 11:15 16-01-2003 Ирина Ирби…, обратиться
Хммм. . так мы с Вами просто близнецы- братья. . т. е. сестры. У меня такие же симптомы, и гинеколог в Москве тонко намекала на ипохондрию. Это действительно ПМС такой. Ноги и руки постоянно ледяные, отвращение к сексу, озноб. .. Знакомая история. Как лечится 1. Никак, т. е. терпите, пока можете 2. Посколько врачи в России меня игнорировали, обратилась здесь в США и мне назначили слабую дозу антидепрессантов (Велбутрин 150), но это уже когда у меня ситуация ухудшилась, температура держалась уже весь месяц, половое влечение отсуствовало в принципе, а присутвовало желание спать по 18 часов в сутки и тд. Вроде помогло. Плюс назначили слабенькие гормоны, хотя анализы на гормоны нормальные. Еще пью витамин Е 400 ед. Но одно могу сказать - Вы не одна такая! Авось пронесет: -)
# 21:28 17-01-2003 Vm, обратиться
Mne pomogli Vitex (evropeiskaya trava) i Dong Quai (kitaiskaya "petrushka") (4 mesyaca, a teper' po neobxodimosti). U menya takie simptomy + sil'naya otechnost' + varikoz poyavilis' posle 33 let. Ya vmeste s etimi travami esche pechen' chistila i 2 mesya pochti ne ela myasa i kofe ne pila sovsem. Eto iz- za pecheni problemy s temperaturoy. Ona tam chego- to ne dorascheplyaet i ves' balans narushaetsya. Mne vrachi v shtatax tozhe nichem ne pomogli. Po krainey mere Ya sebya chuvstvuyu seichas, kak neskol'ko let nazad, t. e. molodo i absolyutno normal'no. I ne ver'te, chto nichego nel'zya s etim sdelat'. Mozhno i nuzhno. Glavnoe sebya ne zapuskat'.
# 20:11 18-01-2003 Савченко А.А., обратиться
Наиболее вероятно предменструальный синдром. Лечение симптоматическое, антидепресанты, противовоспалительные средства (индометацин). ..