онкогинеколог

21:57 23-01-2003 / Нина П., обратиться

Доктор, в октябре 2001 мне сделали мини- аборт, после чего у меня появился эндометрит и правосторонний сальпингит. Перед тем, как поставили диагноз гинеколог обследовал пальцем, а на УЗИ мне ввели туда какую- то трубку. Буквально к вечеру после того, как "там" потрогали у меня началось сильное жжение внизу живота справа и продолжалось где- то неделю (немного проходило и появлялось). На днях проверялась у гинеколога, опять потрогали "там" пальцем и опять печет, жгет, как утюг приложили вот уже 4 дня. Еще до аборта (октябрь 2001) обнаружили эрозию шейки матки, а сейчас (17. 01. 03) врач сказал есть эрозия и гиперемия шейки матки, еще какое- то воспаление. Выделения белые, мутные не похожие не слизь, без запаха, во время полового акта выходили в большом количестве, во время менструации вытекает красная слизь. Сбои в менструальном цикле происходили многократно, возможно после частого принятия постинора. Сдала анализы крови на РВ, анализ на хламидии, уреаплазмы, гарденереллы, обнаружили уреаплазмы. Скажите достаточно ли этих анализов, почему так внезапно начинает печь внизу справа, что нужно делать с гиперимией, насколько это опасно? Простите, забыла сказать, на последний мой визит к врачу повлияло следующее: вечером 16. 01. 03 внезапно начался сильный зуд в области влагалища и половых губ, пальцами я ощутила что- то лишнее "там", когда я посмотрела на половые губы, малые половые губы были бордового цвета, левая припухлая прямо синюшного цвета, а правая вздулась, набухла величиной в два пальца и выпятилась. Через часов 6 начала сдуваться, вышла какая- то водянистая жидкость и белое вроде мучнистого веделение. Врач этому объяснения не дал. Пожалуйста помогите, ответьте! Заранее благодарна.

Ответы

# 18:31 25-01-2003 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Нина. На ваши вопросы можно ответить только после беседы и осмотра.