онкогинеколог

00:00 13-12-2000 / Ева, обратиться

Здравствуйте, у меня с рождения нерегулярный цикл, сделала УЗИ органов малого таза- заключение: "Эхо - картина мелкокистозно измененныж яичников". Врач сказала, что в этом нет ничего страшного. Я ищу для себя средство контрацепции лет на 5, замужем, 20 лет, не рожала, но 3мес. назад был мини- аборт, а месяц назад удалили фиброаденому молочной железы (гормоны нельзя, советуют спираль). Можно ли мне применять спираль и мелкокистозные изменения яичников - это нормально?

Ответы

# 22:31 14-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Ваш вопрос на самом деле не простой, требует дитального расмотрения. Могу только сказать что на основании представленных вами данных противопоказаний не вижу как для спирали так и для оральных контрацептивов. Использовать эти средства необходимо только по назначению и под наблюдением врача.