онкогинеколог

22:15 13-12-2000 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, что такое папилломовирусная инфекция 16 или 18. Как ее лечат, долго ли это, болезненно? Возможно ли полное выздоровление?

Ответы

# 22:24 13-12-2000 Аноним, обратиться
ПВЧ вызывает рак или ПВЧ появляется тогда, когда рак уже есть?
# 23:23 14-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Очень много вопросов аналогичного содержания, отвечал в предыдущих сообщениях. В настоящее время считается что HPV сособен вызывать рак шейки матки. Передается половым путем, эффективного лекарственного лечения вируса на сегодняшний день пока нет. Противовирусные препараты конечно существуют но результаты лечения пока далеки от желаемого. Необходимо своевременно лечить фоновые и предраковые заболевания шейки матки.