онкогинеколог

17:58 09-03-2003 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я в некотором замешательстве, т. к. разные врачи предлагают разные варианты лечения. Мне 24 года, не рожала, абортов не было. Диагноз: эрозия шейки матки (большая). Результаты цитологии: цитограмма соответствует клиническому диагнозу – эрозия. Атипия клеток не выявлена. Бактериологическое обследование: лейкоциты от 2х до 15, эпителий плоский. Обнаружена уеаплазма и микоплазма (выделений не было) – > пролечено макропен + свечи бетадин + спринцевание влагалища 3% перекисью водорода. Результаты кольпоскопии: эктопия, зона превращ. , откр. железы, поля, основа лейкоплак. , йоднегат. зона.
Гинеколог из женской консультации предложил мне родить в течении года и лечить эрозию после родов. Гинеколог из областной больницы предложил мне прижечь эрозию. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации! Дополнительная информация (может, окажется важной): менструация обильная, со сгустками, долго мажет. Возможно есть необходимость в дополнительном обследовании (на инфекции или что- то еще)? ??
Заранее благодарна,
Марина

Ответы

# 18:01 13-03-2003 Tk493@Narod.Ru, обратиться
Здравствуйте! Мне 23 года, не рожала, абортов не было. Диагноз: эрозия шейки матки (большая). Результаты цитологии: цитограмма соответствует клиническому диагнозу – дисплазия. Атипия клеток не выявлена. Обнаружен генерал. кандидоз после о. цистита и лечения антибиотиками (полость рта, влагалище) – > пролечено флюкостат (0, 05 мг в течение 14 дней) + свечи бетадин + метилурецил. Результаты кольпоскопии: эктопия, зона превращ. , откр. железы, поля, основа лейкоплак. , йоднегат. зона. Гинеколог из женской консультации предложил мне родить в течение года (но в мае мне должны сделать операцию по поводу нефроптоза 2 ст. , чтобы поднять почку, а сил на роды будет мало в этом году) и лечить эрозию после родов. Гинеколог из диагн. центра предложила мне прижечь эрозию жидким азотом. Но когда: сразу через 10- 12 дней после операции на почку или наооброт, в апреле - перед операцией. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации! Менструация стали обильные, со сгустками, долго мажут. Возможно есть необходимость в дополнительном обследовании (на инфекции или что- то еще)? ? ? Заранее благодарна, Татьяна Кондратьева.
# 13:56 14-03-2003 Аноним, обратиться
Лучше решать вопрс с лечащими врачами. Может лучше пролечиться до операции, чтобы в организме было поменьше очагов инфекции. А узи вам делали, миомы случайно нет, при
ней и сгустки и долго мажет.
# 13:38 15-03-2003 Савченко А.А., обратиться
Для Марины. Назначить лечение заочно невозможно. Ну а по вашему рассказу можно предположить, что действительно страшного ничего нет. И лечения не требуется.