онкогинеколог

12:25 13-03-2003 / Елена, обратиться

У меня обнаружили небольшую кисту на шейке матки. Врач сказала, будем наблюдать. Что может с кистой произойти в дальнейшем? Что вообще с ними делают? Еще она сказала, "пока ничего страшного там нет". Как- то не нравится мне это "пока" : ) Разъясните, пожалуйста! !!

Ответы

# 07:27 14-03-2003 Scorceni, обратиться
вообще в шейке матки и в норме всегда полно кист поскольку там очень много слизеобразующих желез которые с течением времени расширяются, и превращаются в так называемые кисты.
# 14:01 14-03-2003 Аноним, обратиться
Кисту в конце концов прижгут солковагилом, это не опухоль, не перерождается.
# 13:22 15-03-2003 Савченко А.А., обратиться
Данные кисты действительно не опосны, лечения не требуют. Наблюдение обязательно показано. От развития злокачественного заболевания никто не застрахован.
# 18:52 16-03-2003 Елена, обратиться
Мне кисту ЛЕЧИЛИ солковагилом.
# 15:03 17-03-2003 Елена (Автор Со…, обратиться
Спасибо за ответы!