онкогинеколог

16:19 14-03-2003 / Lena, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, не рожала, абортов не было. Обнаружили эрозию шейки матки, которая занимает 2/ 3 всей шейки. После проведения колькоскопии, врач сказала, что таблетками лечить бесполезно, только прижигание, обосновав тем, что эрозия слишком большая. Подскажите, действительно ли кроме прижигания нет других методов лечения в данном случае?

Ответы

# 13:13 15-03-2003 Савченко А.А., обратиться
Для того что бы сказать сказать что делать в данном конкретном случае необходим осмотр. А если вообще то эрозия как правило заживает самостоятельно. Эктопия как правило лечения так же не требует. Лечение необходимо при наличии атипии, дисплазии. Показана конизация шейки матки с лечебной и диагностической цель. Если исключен рак шейки матки и дисплазия тяжелой и умеренной степини то возможна криотерапия, лазерная терапия.