онкогинеколог

14:19 19-03-2003 / Elena_N, обратиться

Мне 38 лет. У меня постоянные "предраковые" опухоли (злокачественного пока ничего не обнаружено): в 25 лет аденоматоз матки(вылечили УПК- 17), опухоли в молочных железах (в 30 лет - операция железистой опухоли на одной груди, но "мелкие" опухоли еще там остались, как сказал хирург), месяц назад была операция по удалению части шейки матки из- за огромного фиброзного полипа и кучи мелких полипов. Эрозии шейки матки - это вообще постоянно (прижигали). Но вопрос такой: можно ли мне принимать гормональные противозачаточные таблетки? (вариант презерватива не подходит). И если можно, посоветуйте пожалуйста, какие таблетки безопаснее именно с точки зрения онкологии? Думаю, аборты в любом случае будут вреднее для моего здоровья, если не предохраняться. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:49 23-03-2003 Савченко А.А., обратиться
НАзначить горональный препарат возможно только после очной консультации и при необходимости после обследования. Данные препараты имеют ряд противопоказаний и побочных действий.