онкогинеколог

15:02 20-03-2003 / Sveta, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет, три месяца назад была сделана оперпция по удалению кисты левого яичника, при этом яичник удолили(трубы оставили). Когда делали операцию врач обнаружила, что на правом яичники тоже были небольшие образования(их при осмотри не обнаружили), их "подчистили". После операции цикл восстановился сразу! Недавно была у врача она сказала, что все неплохо, но маленькие спаячки все- таки есть в месте где удалили яичник и что от них никуда не денешься! Вот я и хочу спросить, 1)Как эти спаячки могут отразиться на возможности забеременеть. 2) через сколько после операции можно планировать беременность. 3)стоит ли делать УЗИ, или осмотра гинеколога достаточно. Спасибо за ответ! !!

Ответы

# 11:45 23-03-2003 Савченко А.А., обратиться
Если проходимость труб сохранена, то беременность возможна. Уже можно. Стот ли делать УЗИ решает гинеколог после осмотра.