онкогинеколог

15:08 20-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2, 5 года. Во время родов обнаружилось прирастание плаценты. Чистили 3 (! ) раза, чуть не "отрезали" матку, причина не установлена. Мой прежний диагноз - перенесенный "гепатит С" после родов перерос в "гепатоз". С 7 по 9 месяцы беременности я чувствовала сильную боль в месте "прирастания", сейчас я тоже часто чувствую тупую боль в этой области, месячные крайне скудные, хотя и регулярные. УЗИ ничего не показывает. Я хочу второго ребенка, но очень боюсь, пока не узнаю все возможные последствия и осложнения возможной повторной беременности.

Ответы

# 11:41 23-03-2003 Савченко А.А., обратиться
Обязательна консультация врача инфекциониста по поводу гепатита С. Затем консультация гинеколога.
# 15:14 23-03-2003 Ольга, обратиться
Спасибо. Консультацию инфекциониста я получаю в среднем раз в 2 месяца - сдаю кровь и слежу за АЛТ. Ничего большего сделать медицина уже не может. И прогнозировать влияние на беременность - тоже. А гинекологи на УЗИ ничего особенного не находят. Скажите пож- та, какие зло- или добро- качественные образования могут возникать на "дне" матки? Будьте добры.
# 21:25 26-03-2003 Scorceni, обратиться
существет ряд состояний связанных с беременностью а именно трофобластическая болезнь. доброкачественный вариант ее пузырный занос называется, злокачественный вариант хорионкарцинома. развитие последней опухоли может и не иметь оношения к беременности и иногда, редко, развивается вне половых путей. короче если вас неоднократно выскабливали то где результаты гистологического исследования ?