онкогинеколог

13:28 15-12-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня ВПЧ, получила результаты анализов после аборта:
Флора: обильный рост a- гемолитического Streptococius sp, выявлена чувствительность к всем антибиотикам
Атипия: клетки плоского эпителия без атипии, цирвикального с признаками раздражения (мелкоядерные клетки). Желательно контроль в динамике.
1. ) Нужно ли проходить курс лечения в связи с выявленной флорой?
До этого был обнаружен ВПЧ высокого риска, в результатах анализа не указан конкретный номер вируса, в связи с этим вопросы по ВПЧ:
2. ) как узнать номер ВПЧ,
3. ) нужно ли это,
4. ) где можно подробно об этом почитать;
и уреаплазма, уреаплазму вылечила. Делала лазерную коагуляцию остроконечных кондилом.
5. ) Что значит: Яичники облачной эхоструктуры (из результатов УЗИ).
6. ) Какую посоветуете контрацепцию с учетом ВПЧ (какая противопоказана),
7. ) Как ВПЧ и « Яичники облачной эхоструктуры» , один из которых смещен к матке, могут повлиять на протекание беременности и здоровье будущего ребенка?
8. ) Может ли сильный токсикоз раннего срока быть следствием ВПЧ и т. п. или это зависит только от иммунитета?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:34 15-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Очень много вопросов по поводу вируса папилломы человека. Посмотрите пожалуйста мои предыдущие ответы. У вас имеется воспаление которое необходимо лечить. Ваш врач вам назначит курс лечения. По поводу яичников - не вижу поводов для беспокойства.
# 16:51 18-12-2000 Костин А.Ю.…, обратиться
Полностью согласен с мнением коллеги.