онкогинеколог

14:40 27-03-2003 / Надежда, 45 Лет…, обратиться

Милый доктор! Очень надеюсь на Ваше внимание. У меня уже 6 лет миома (5- 7 недель) и аденомиоз. Делали сначала инъекции депо- провера 500 - 3 месяца подряд, потом был три- регол, регивидон, затем оргаметрил. Посдений препарат я пила 1, 5 года. У меня все это время не было месячных, было хорошее самочувствие, ничто не болело, но вот беда очень поднялся билирубин (40), поднялись печеночные пробы, поднялся холестерин. Я прекратила принимать препарат и начались месчные в виде облиьных кровотечений ярко красного цвета, пришлось принимать дицинон и обезболивающие. Перерыв в приеме оргаметрила был 6 месяцев и затем врач опять назначил мне его, принимаю уже третий месяц, участились головные боли, биохимический анализ плохой. Сегодня была на обследовании в институте нейрохирургии, делали дуплерографию сосудов головного мозга. Нарушен кровоток венозный и куча других неприятнойстей, но доктор не смог подобрать мне препараты из- за миомы, т. к. все они содердат спорынью. Посоветовал проконсультироваться с гинекологами и удалить полностью матку и придатки. Прошу Вас ответьте, очень дорожу Вашим мнением, обращаюся к Вам не первый раз.

Ответы

# 13:11 05-04-2003 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Надежда. При аденомиозе тем более в сочетании с миомой матки гормональная терапия не эффективна. Показана операция.