онкогинеколог

14:44 01-04-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня эрозия шейки матки и кальпоскопия показала, что имеется некоторое уплотнение на шейке. Кроме того, врач диагностировал воспаление и я прохожу курс лечения. Врач сказад также, что уплотнение может быть следствием воспалительного процесса и нужно пролечиться с помощью тампонов с Алоэ и Медом. Далее уже делать кальпоскопию, а затем биопсию. В интернете я нашла информацию, что Алоэ может провоцировать злокачественную опухоль и что это знает каждый врач. В связи с этой ситуацией у меня два вопроса. Первый, действительно ли действие Алоэ может иметь такие сильные последствия? Второй, лечение продолжается уже три месяца, насколько важен фактор времени в развитии опухоли? Нужно ли немедленно делать биописию для определения типа опухоли?

Ответы

# 23:23 01-04-2003 Scorceni, обратиться
при наличии каких либо патологических образований в шейке матки да и без оных врач обязан взять мазки из разных мест для цитологического исследования, по результатм которого можно определиться какое состояние вашего эпителия есть ли воспаление и тд и т п. какие результаты цитологического исследования?
# 18:06 05-04-2003 Наташа (И.Б. 37…, обратиться
Да, действительно, врач "взял мазки из разных мест" и обнаружил воспаление придатков (венерических заболеваний нет). Врач назначила лечение антибиотиками, после чего назначила припарат ВАГ и свечи гинопеварил. Далее она сказала, что нужно будет 10 дней делать тампоны (алое плюс мед). И только после этого нужно будет снова сдать мазки и сделать кальпоскопию, а затем по результатам кальпоскопии - биопсию.
# 07:53 06-04-2003 Scorceni, обратиться
по результатм взятых мазков можно верифицировать воспаление влагалища и шейки матки , но из придатков мазки взять невозможно они находятcя в брюшной полости. по видимому данное предположение у врача возникло по каким то другим результатам анализов