онкогинеколог

20:25 05-04-2003 / Ника, обратиться

Скажите, пожалуйста, как лечить- вирус пр. герпеса 1и 2 + цитомегаловирус+ папилломовирус+ кандидоз. Ацикловиром и флюкостатом никак не получается, сколько не принимай его – частые рецедивы, зуд и жжение, хотя и иммумодуляторы и интерфероны принимаю. А здесь еще какая- то напасть: и эрозию шейки матки обнаружили. Хочу добиться ремиссии, чтобы сделать вакцину. Есть ли какие- нибудь лекарственные средства, ведь я хочу иметь ребенка?
Не имею ни с кем близости: боюсь заразить друга. Раньше жила без презерватива и не было никаких проблем, после заражения оральным путем боюсь вступать в половой контакт, чтобы вновь не заразить друга, а, соответственно, и себя. Герпесу и кандидозу, говорят, и презерватив – не помеха. Может мне нужно лечиться в инфекционном стационаре?

Ответы

# 21:39 06-04-2003 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Ника. Лечение вирусной патологии задача не простая. Для лечения применяются цитостатики, физические методы лечения (криотерапия, лазерная терапия, радиохирургия, химические агенты, интерфероны. Лечится нужно у гинеколога очно. Заочно помочь невозможно.