онкогинеколог

23:22 12-04-2003 / Евгения, обратиться

Добрый день! Уважаемый доктор! Мне 20 лет, 4 года назад мне поставили под вопросом диагноз терратому левого яичника. К сегодняшнему дню у меня уйма разных заключений с разными диагнозами, одни врачи ставят дермойд, другие фолликул, а некоторые терротому. Кому верить незнаю. У меня постоянно срываются кровотечения, один раз даже попадала в больницу с большой потерей крови. Врачи никак не могут прейти к обшему диагнозу. Может мне всеже стоит решиться на операцию? Подскажите пожалуйста как мне быть? ?

Ответы

# 19:15 13-04-2003 Савченко А.А., обратиться
Ображование в области придатков матки - показание к его удалению. Дермоидная киста, дермоид и зрелая тератома - это одно и то же. Фоликулы образуются и исчезают ежемесячно.