онкогинеколог

12:26 22-04-2003 / Марина К.…, обратиться

Уважаемый доктор, у меня киста крупная левого яичника Размеры 2 мес . назад были 11 см Х 8 см * 7 см. ( на 19 день цикла из 28 дней) Я сейчас решаю вопрос об операции. На днях , на 8 день цикла сделала УЗИ, размеры ее уменьшились до 8, 5 смХ 7 смХ6 см. Значт ли это , что она уменьшилась или она гормональнозависимая ( а я принимала Дюфастон в течение 10 дней, а потом гомеопатические препараты в течение месяца ) и в начале цикла всегда меньше, а потом к 20 дню опять увеличивается? Стоит ли еще пару месяцев понаблюдать за ней или незаморачиваться и идти оперироваться? спасибо.

Ответы

# 16:55 27-04-2003 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Марина. Образования яичников - показание для операции.