онкогинеколог

17:18 23-04-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Сделала УЗИ. В заключении написано: в левом яичнике видно анэхогенное ( возможно неточность, т. к. трудно разобрать) образование
21 на 19 мм. , неоднородной эхоструктуры с включениями повышенной эхогенности.
До приема у врача почти сутки. Я "умираю" от стаха.
Пожалуйста, подскажите что это?
С уважением, Светлана.

Ответы

# 11:33 24-04-2003 Елена, обратиться
На яичниках обычно бывают кисты, и по описанию похоже на нее. При размере вашего "образования" возможно наблюдение, повтор УЗИ через месяц- другой. Велика вероятность(при вашем размере), что само "рассосется". Возможно присоединение гормонотерапии, чтобы яичники отдохнули. Прогноз неплохой. Особо не переживайте.