онкогинеколог

18:20 25-04-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор. Что такое эррозия шейки матки? Насколько это серьезно? Что может быть причиной эррозии? Можно ли при наличии эррозии вести половую жизнь? Нет ли у Солкогина или Солковалина противопоказаний?

Ответы

# 16:53 27-04-2003 Савченко А.А., обратиться
Эрозия шейки матки - отсутствие покровного эпителия, а проще это ссадина. Как правило лечения не требует. В первую очередь необходимо исключить предрак и рак шейки матки, т. е. взять мазки на цитология, по показаниям кольпоскопия, биопсия. У любого препарата есть побочные действия. Чем лечить определяет врач.