онкогинеколог

20:16 28-05-2003 / Aleks, обратиться

уВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! На узи мне сказали что у меня маленький fibroid на передней стенке размером 2. 7 на 3. 5см. Я беременнаа 18 недель. Что такое этот фиброид? и чем это грозид мне и ребенку? Живу я заграницей поэтому разобрать объяснения врача не смогла. прошу ВАСответить мне. Спасибо.

Ответы

# 07:11 29-05-2003 Scorceni, обратиться
никаких фиброидов нет, это гинекологический жаргон, есть фибромы, фибролейомиомы , лейомиомы в матке.
# 13:36 31-05-2003 Ирина, обратиться
Я тоже живу в Англии, и к несчастью, тоже имею этот fibroid - именно так по- английски называется то, что у нас именуется "миома матки", она же фиброма, фибромиома, и прочая. .. . Меня обследовали на эту тему, и все врачи дружно говорят, что никакой опасности для беременности эти фиброиды, особенно расположенные на передней стенке, НЕ представляют. Я даже хотела удалить ее до беременности - детей у нас пока нет, но в будущем, все возможно - так они меня отговорили! Это не мешает и не влияет, говорят. Так что не волнуйтесь, всё у Вас будет хорошо. Удачи Вам!
# 22:11 01-06-2003 Scorceni, обратиться
все европейские языки произошди от латыни так что все равно это называется фибромиома и так далее по тексту.