онкогинеколог

17:08 04-06-2003 / Helen, обратиться

Добрый день! Мне поставили диагноз миома, полип эндометрия и цистоаденома папиллярная. Врачи настаивают на операции, но я боюсь последствий. Мне 33года, не рожала и хочу иметь детей. Не могли бы рассказать, какие операции мне предстоят, меня запугали выскабливанием и полосной операцией, так ли это? Не повлияет ли на детородные функции всё это? ?? Очень боюсь. .. Спасибо!

Ответы

# 09:52 05-06-2003 Цветнов В.В., обратиться
Полип эндометрия удаляется выскабливанием. Для удаления цистаденомы действительно нужна полостная операция. На деторождение может повлиять, может не повлиять. Хотелось бы иметь более подробную информацию: размеры и местоположение миомы, размеры цистаденомы (с одной стороны, с двух сторон), полипа.