онкогинеколог

19:14 28-12-2000 / Лена, обратиться

У меня обнаружили дисплазию шейки матки, курс антибиотиков дал частичный результат, т. е немного улучшил ситуацию, но не снял воспалительный процесс. Меня послали на прием к онкогинекологу, мне 46 лет, я перенесла операцию по ампутации матки 5 лет назад. Скажите если это онкологическое заболевание шейки, какие у него должны быть симптомы?

Ответы

# 21:05 28-12-2000 Савченко А.А., обратиться
На ранней стадии рак шейки матки клинических проявлений как правило не имеет, тем более предрак(дисплазия 2 и 3). Теперь по поводу лечения антибиотиками и вообще проведения противовоспалительной терапии. Если диагноз цитологический и имеется воспаление, то противовоспалительная терапия может быть эффективной. Если диагноз дисплазия 2, 3, преинвазивный или инвазивный рак, то лечение только хирургическое. При дисплазии 2 возможно проведение криодеструкции или лазарной терапии (деструкции или иссечения).