онкогинеколог

14:19 16-06-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет, несколько дней назад при обращении к гинекологу был поставлен диагноз: миома матки. Матка увеличена до 12 нед. беременности, при УЗИ- исследовании: по передней стенке - субсерозно- интерстициальный узел 40мм, по задней стенке- от 20 до 24мм, справа - 34 мм. Мой гинеколог говорит, что необходимо удалять матку, но я очень хочу родить второго ребенка. У меня была 1 запланированная беременность - дочке 8 лет, потом постоянно предохранялась прерыванием коитуса. Воспаления матки и придатков никогда не было. С мужем секс - 1- 2 раза в месяц. Какое лечение Вы посоветуете и возможно ли лечение в моем случае?

Ответы

# 06:16 21-06-2003 Arni, обратиться
Прерванный коитус - это совсем нехорошо. Вам вообще мужские гармоны не поступали? Отсюда и гормональные нарушения, приведшие к появлению миомы. Почему гинеколог на подобрал Вам соответствующую контрацепцию - ОК, негормональные свеки, спираль? И почему в Вашем таком молодом возрасте, когда секс должен быть 3 раза в неделю, у вас 1- 2 раза в месяц? Может мужа поменять?
# 06:16 21-06-2003 Arni, обратиться
Прерванный коитус - это совсем нехорошо. Вам вообще мужские гармоны не поступали? Отсюда и гормональные нарушения, приведшие к появлению миомы. Почему гинеколог на подобрал Вам соответствующую контрацепцию - ОК, негормональные свеки, спираль? И почему в Вашем таком молодом возрасте, когда секс должен быть 3 раза в неделю, у вас 1- 2 раза в месяц? Может мужа поменять?