онкогинеколог

08:26 03-01-2001 / Чашкое.А, обратиться

Была сделана операция в результате которой были удалины две ячеечные кисты с правого яичника и было востановлено прохождение маточной трубы, в правой груди уплотнение, не мастопатия(принимали ВОБЕНЗИМ с витаминомЕ)НЕ чего не помогло, после даной операции, через два месяца сделали УЗИ яичника и обнаружели тамже одну кисту и сраечный
процес. Почему появилось все сново. Или врачи такие. .. БОЛЬШОЕ СПОСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы

# 19:08 03-01-2001 Савченко А.А., обратиться
Вам произвели резекцию правого яичника ( удалена часть яичника где были кисты). По заключению УЗИ можно предположить что у вас имеется: 1) фолликулярная киста ( со временем она может исчезать и появляться вновь), 2)место резекции, возможно там гематома или участок воспаления ( со временем это должно исчезнуть или значительно уменьшиться), 3) вновь возникла киста. Если предположить, что у вас эндомериоз, то это может быть рецидивом заболевания. Решающее значение имеет гистологическое заключение удаленного препарата, если напишите, то может бать смогу ответить конкретней. По поводу уплотнения в груди, первая мысль об узловой мастопатии, может быть это липома или что- то еще. Без осмотра сказать определенно не представляется возможным. Попробуйте более доверительно пообщаться с вашими врачами, если не получите ответов на ваши вопросы - обратитесь к другому доктору.