онкогинеколог

17:41 04-01-2001 / Людмила (И.Б. 2…, обратиться

Пожалуйста, подскажите, как поступить.
Мне хотят сделать прижигание шейки матки, однако из- за сильного воспаления его постоянно откладывают. Провели неоднократное лечение (лечусь уже 7 месяцев) от уреаплазмоза, воспаление сняли, чувствую себя хорошо, выделений нет, однако последний ПЦР анализ выявил у меня ДНК уреаплазмы и вирус герпеса. Возможно ли сделать в данном случае прижигание, а потом в очередной раз лечить уреаплазмоз.
Мне 24 года, замужем, не рожала, абортов не было.
Кроме уреаплазмы и герпеса обнаружен вирус ВПЧ 16, 18, моя мама умерла в 30 лет от рака шейки матки, тете в 50 лет сделали операцию по поводу рака матки.
Подскажите, как поступить, пожалуйста.

Ответы

# 19:25 04-01-2001 Савченко А.А., обратиться
Все зависит от диагноза, по поводу чего вам "хотят сделать прижигание шейки матки". Помимо вирусологических и бактериологических исследований вам вероятно производили цитологическое и гистологическое исследование шейки матки ( если нет, то это необходимо сделать). Если у вас предраковое заболевание, то необходимо лечение (криотерапия, лазерное иссчение, хирургическое иссечение), в зависимости от ситуации. Так что уточните ваш диагноз.