онкогинеколог

16:07 10-01-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет. После выкидыша и выскабливания 8- го ноября 2000 года(на 7- ой неделе беременности) прошла четыре курса антибиотиков, санацию(врач ставила диагноз метроэндометрит). Анализы на инфекцию сказала сделать после лечения. Затем был поставлен диагноз- фиброматоз матки, еще через месяц(после санации)другой диагноз- гиперплазия эндометрия. На мою просьбу дать направление на УЗИ врач говорит "а зачем, не надо вам на УЗИ". Гистология после выскабливания патологии не показала, на основании чего врач ставит такой диагноз, неужели за два месяца могла развиться гиперплазия эндометрия? Врач сказала пить Дюфастон с 11- го по 25 день цикла(хотя анализы на гормоны не делались)и прийти еще через 1, 5 месяца. Уже два месяца - субфебрильная температура 36, 6- 37, 1. Очень прошу, подскажите, какие диагностические процедуры следует пройти в моем случае. И через сколько времени можно планировать следующую беременность. Очень хотим с мужем ребенка. Заранее благодарны за ответ.

Ответы

# 17:32 10-01-2001 Савченко А.А., обратиться
На основании вашего рассказа я считаю, что УЗИ вам конечно же необходимо сделать, также не вижу оснований для назначения Дюфастона. Температура 37, 1 возможный но необсалютный показатель воспалительного процесса. На основании ваше рассказа вижу, что по каким- то причинам у вас нет взаимопонимания с вашим доктором. Мой совет - наладить контакт с врачом или обратиться к другому.