онкогинеколог

12:38 15-01-2001 / Ольга, обратиться

У меня обнаружены кондиломы. Но кроме того я страдаю лимфогранолематозом (5 лет в стадии ремиссии). Какие препараты могут применяться для лечения? (врачи рекомендуют внутривенный лазер).
Какие могут быть варианты?

Ответы

# 20:11 15-01-2001 Савченко А.А., обратиться
На мой взгляд наиболее эффективным методом лечения кондилом вообще, и в частности в вашем случае, является лазерная деструкция.
# 10:29 16-01-2001 Ольга, обратиться
а необходимо ли их сразу удалять? (они меня никак не беспоят) и обнаружили их случайно. Или можно сначала попробывать лечить?
# 17:35 16-01-2001 Савченко А.А., обратиться
Лазерная деструкция - это и есть лечение. Вам следует обратиться к гинекологу, исключить другую патологию и провести лечение. В конце концов это и косметический деффект.