онкогинеколог

14:56 10-11-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте доктор! По словам гинеколога, анализ цитологии у меня "спокойный". Но я беспокоюсь, т. к. несколько лет назад хороший анализ цитологии выглядел иначе. Там было четко написано: "признаков злокачественности не обнаружено". Теперь же там стоит другая, видимо, стандартная печать. Подробнее я расспросить у врача побоялась. , т. к. она была очень занята. Однако, я успела краем глаза увидеть в этой печати, как мне показалось, сокращение "АКЦ" или что- то в этом роде. Это меня насторожило, как и то, что текст этой печати состоит из 3- 4 строчек.
Не могут ли увиденные мною буквы означать что- то "атипичное"? Стоит ли мне беспокоиться и отрывать врача от дел? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:40 11-11-2003 Scorceni, обратиться
что такое АКЦ не знаю , но никакое цито или гистологическое заключение не должно звучать в форме - спокойный или без патологии . всегда должно быть описание увиденной микроскопической картины с каким лмбо заключением в конце . информировать пациента о проведенных исследованиях не прихоть больного или обследуемого , а законодательно закрепленная обязаннность эскулапа .