онкогинеколог

14:28 24-11-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, в мае обнаружили кисту яичника 33 мм, сказали придти на повторное УЗИ через три месяца, я пришла через 5, 5 мес. , киста увеличилась до 49 мм и узист пишет с тканевой структурой по внутренней стенке+ жидкость. Направили на консультацию генеколога- онколога. Схожу с ума. Это очень плохой признак?

Ответы

# 20:40 24-11-2003 Scorceni, обратиться
все зависит насколько опытный врач УЗИ и какой аппарат, в смысле что одни заключения можно пропустить мимо ушей а к другим можно и прислушатся, но первый вариант наиболее частый и все равно точнй диагноз достоверно ставят только патологоанатомы при микроскопическом исследовании операционного или биопсийного материала