онкогинеколог

13:34 03-12-2003 / Kati, обратиться

Мне 31 год. На УЗИ обнаружено новообразование правого яичника, диаметр 5 см. Анализ на онкомаркер СА- 125 14, 8 ед/ мл. Что это значит? Какова вероятность онкологического заболевания?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 06:53 04-12-2003 Scorceni, обратиться
а что говорит лечащий доктор ? или не лечащий доктор, ну тот кто вас обследовал ?
# 10:02 04-12-2003 Kati, обратиться
А он пока ничего не говорит. Было проведено лечение антибиотиками, следующий осмотр после ближайших месячных.
# 23:13 04-12-2003 Scorceni, обратиться
что значит не говорит? информирование больного его обязанность. а зачем тогда назначались подобные исследования? у него же в голове есть какой нибудь диагноз, хотя бы и предваритьелдьный, трясите его как грушу.
# 11:02 05-12-2003 Kati, обратиться
Она сказала, что это это не киста, возможно серотонома, но нужен анализ на онкомаркер. Анализ я получила, об онкомаркерах все, что есть в интернете, прочитала - все равно ничего не поняла. Поэтому я хочу знать, что означает мой анализ. Врач мне сейчас ничего не скажет, т. к. осмотр по поводу эффективности лечения антибиотиками будет после месячных. А мне надо понять собственные перспективы, поэтому пишу Вам.
# 13:52 05-12-2003 Аноним, обратиться
Норма СА- 125 до 35. У Вас в пределах нормы. Если в чем- то сомневаетесь обратитесь к другому специалисту.
# 22:16 05-12-2003 Scorceni, обратиться
чем дальше в лес тем толще партизаны- а что такое серотонома? сдается что доктор лечит вас в слепую, а антибиотики то , для чего ?
# 10:03 08-12-2003 Kati, обратиться
Спасибо. Я выслушаю все- таки, что мне скажет врач, а потом обращусь за консультацией еще к кому- нибудь. Просто мой врач говорит об операции, а что такое серотонома - я понятия не имею.