онкогинеколог

12:56 14-01-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей маме узи показало миома матки и киста на оставшемся одном из яичников. Ей 48 лет. 10 лет назад ей удалили1 требе и яичник, тоже была киста. Ее сейчас направили на операцию. Удаление матки и всего- всего что только можно. Вопрос: можно ли провести более щадящую операцию(без удаления органов)?
Спасибо.

Ответы

# 22:33 14-01-2004 Scorceni, обратиться
что бы ответить на подобный вопрос необходимо знать- что за киста? размеры? предварительный диагно? .а зачем маме матка и придатки ? она собирается рожать?
# 07:09 15-01-2004 Светлана…, обратиться
Да нет. Рожать она уже не собирается - но это то органы - хотя и не жизненеобходимые. Любая операция - это опасно. У нее слабое сердце. Она боится что не потянет наркоз. Какие могут быть последствия если не делать операцию? Чем это грозит?
# 14:29 15-01-2004 Аноним, обратиться
Для тех у кого слабое сердце и т. п. есть соответствующий наркоз, для этого существуют врачи- анестезиологи. Хуже может быть если только тянуть время не зная зачем. .. . Вы так и не сказали какая киста? ?? какой диагноз? ?? невозможно ответить на ваши вопросы без этой информации!
# 00:19 16-01-2004 Scorceni, обратиться
согласен. информации 0
# 14:09 22-01-2004 Маша, обратиться
Страшна не сама операция. Заснул и проснулся. Ей надо будет облегчить послеоперационное восстановление. А операции делают и 70- летним бабушкам