онкогинеколог

15:56 16-01-2004 / Татьяна, обратиться

Была у гинеколога по вопросу эрозии шейки матки, она взяла мазок по Папаниколау. Прокоментируйте, пожалуйста, результат анализа:
Заключение - В полученном материале на фоне большого числа эритроцитов группы клеток пролиферирующего цилиндрического эпителия. Немного клеток плоского эпителия поверхностного слоя.
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:31 16-01-2004 Scorceni, обратиться
опишите маркировку материала т е откуда и что брали, скорее всего , материал с поверхности эрозии представлен - пролиферирующзим эпителием цилиндрического типа. поводов для волнения скорее всего нет.