онкогинеколог

16:56 20-01-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор,
После операции по кисте правого яичника у меня остался один редуцированный левый яичник.
На нем постоянно, уже в течение 2 лет растут гормональные кисты.
Когда я принимаю фемоден, то размер кисты уменьшается до 2- 3 см, когда не принимаю, то киста бывает 5- 7 сантиметров. ( результаты узи)
Не могли бы Вы посоветовать, как часто принимать фемоден?
Я принимаю через каждые 3 месяца, правильный ли это промежуток, может быть можно не принимать фемоден дольше. ?

На консультацию к участковому врачу сходить и проконсультироваться нет возможности в данное время.

Заранее спасибо

Ответы

# 14:03 22-01-2004 Маша, обратиться
Прежде всего успокойся. У меня 15 лет кисты то появятся, то исчезнут. И с фибромой спокойно живу. Главное не думать об этом постоянно и не сосредотачивать в этой точке дурные мысли.
А к врачу обязательно и регулярно. Не одно лекарство, так другое. Но гормоны придется периодически принимать.
# 15:39 22-01-2004 Наталья, обратиться
Спасибо Маша, а как часто Вы принимаете гормоны?