онкогинеколог

22:30 22-01-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,
Мне делали прижигание небольшой эрозии Солковагином. Далее был месячный курс вагинальных свечей с метилурацилом и лактобактерином, а также перрорально таблетку для восстановления микрофлоры. Скажите, пожалуйста, должно ли остаться пятнышко более темного цвета на шейке матки или любое изменение цвета нужно считать невылеченной эрозией?

Мне врач сказала, что рубцов от Соковагина не остается, но цвет будет на месте прижигания не таким как на остальных тканях поверхности шейки матки.

Это принципиально важно, так как я сейчас в другой стране и не знаю, как объяснить местному гинекологу почему "цвет не тот" : ) Здесь о Соковагине не слыхали, а международных аналогов я в Интернете не нашла.

Ответы

# 22:32 22-01-2004 Юлия, обратиться
Цитологию перед прижиганием делали.

Подскажите пожалуйста зарубежный аналог препарата, который был бы похожим на Солковагин.
# 17:30 23-01-2004 Scorceni, обратиться
в сами то чего хотите, пусть лекаришка, если он врач сам информацию ищет, зачем вам это надо, это его прямая врачебная обязанность сопоставлять разные случаи. что значит цмитологию делали- результаты то какие, блин. обычно цвет не тот, вследствии последствий кровоизлияния когда распадающийся пигмент гемоглобинЮ путем различных превращений прокрашивает в итоге слизистую. а солковагин вызывает некротические изменения в месте прижгания, ну и оотвественно не без микрокровоизлияний.
# 04:33 24-01-2004 Юлия, обратиться
Спасибо. Если цитологию сделали и после прижгли, то наверное нормальные анализы, так как солковагин противопоказан при обратном.
Насчет цвета, понятно. Обязательно приму во внимание.

Насчет пусть врач сам ищет - нет. Я не рожавшая. Лучше я в Инете нарою информации для начала чтоб мне жизнь будущую не запороли, как редко, но бывает. Я и про Солковагин- то через Инет узнала, а мало ли как судьба бы повернулась, вдруг бы мне азотом каким- нибудь бы прижгли, что бы я потом делала?