онкогинеколог

05:46 12-02-2004 / Ольга, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка, я сдала анализы, УЗИ показало субсерозную миому матки и кисту левого яичника. Я очень волнуюсь как это отразится на беременности, моем здоровье и здоровье будущего ребенка. Один врач посоветовал удалить миому до беременности путем лапороскопии, мой гинеколог этот вариан не рассматривает, говорит, что операция не нужна. Как быть? я читала, что миома во время беременности растет и может вызвать выкидыш. Мы собираемся имень нескольких детей, как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

# 03:57 14-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Мне ближе мнение первого, из консультировавших Вас докторов, в отношении же кисты, в большинстве случаев не требуется хирургического вмешательства.