онкогинеколог

11:28 19-02-2004 / Аня, обратиться

Какими свечами лучше лечить хроническую молочницу, если у меня дисплазия шейки матки? Полижинаксом или Клион- Д?

Ответы

# 21:36 19-02-2004 Onkohelp@Yandex…, обратиться
Аня, надо лечить дисплазию, так как это предрак, а потом уже молочницу.
# 08:22 20-02-2004 Скорцени…, обратиться
не всякая дисплазия предрак, они бывают разные- по степени, что должно быть указано в протоколе цитологического и или гистологического заключения.
# 03:08 21-02-2004 Скорцени…, обратиться
диагноз дисплазия любого вида эпителия можно ставить с увренностью лишь при отсуствии воспалительных изменений . в том случае если у вас диагноз дисплазии поставлен на фоне кандидозного кольпита, то велика вероятность , что после купированния воспаления никакой дисплазии там не окажется. потому что эпителий очень пластичная биологическая структура и на фоне воспаления всегда есть явления регенерации и пролиферации которые морфологически имеют вид все той же диплазии. а это уже большие сложности в дифференциальной диагносике истинной дисплазии от дисплазии временной регенераторного характера.