онкогинеколог

14:06 22-02-2004 / Marina, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
12 января (месяц и десять дней назад) мне прижгли эрозию электротоком. 19 февраля делали кольпоскопию, которая показала, что данных за эрозию нет. Но эпителий, на месте прижигания, по словам врача, пока еще очень тонкий, чувствительный, т. е. как я поняла, процесс эпителизации еще полностью не завершен. Доктор меня выписала. Велела прийти на контрольную кольпоскопию через 3 месяца. В качестве профилактики назначила свечи "Бетадин" в течение 10 дней по 1. И запретила половые контакты еще на 10 дней. Через 10 дней, сказала, что можно возоб- новить полноценные половые контакты.
Вопрос: Какова вероятность полной эпителизации за эти 10 дней? Может быть стоит воздерживаться от секса больше, чем 10 дней?
Если да, то сколько? Благодарю за ответ.

Ответы

# 02:34 23-02-2004 Скорцени…, обратиться
скорость и качество эпителизации зависит от сочетания многих факторов 1 степени и площади предшествующего повреждения эпителия 2 генетически обусловленной реактивностью организма 3 особенностями подлежащей эпителию соединительной ткани. и так далее. .. .месяц воздержания это минимум.