онкогинеколог

14:41 01-03-2004 / Lara, обратиться

Интересуюсь мнением специалиста по поводу необходимости оперативного удаления полипа, обнаруженного на кольпоскопии в цервикальном канале, если врачи не гарантируют его удаления без применения эндоскопических методов, но настаивают на исследовании соскоба со слизистой матки. Цитологический анализ материала, взятого при кольпоскопии аномальных клеток не выявил. На УЗИ выявлено незначительное увеличение одного яичника, полип не виден. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 19:38 01-03-2004 Onkohelp@Yandex…, обратиться
Ваш врач правильно предлагает Вам удалить полип при помощи цервикогистероскопии.
# 23:17 02-03-2004 Доктор Климов…, обратиться
Согласен.