онколог

11:06 29-07-2005 / Светлана М.…, обратиться

На загорелой спине вокруг родинки появилось яркое светло- розовое пятно d- 1, 5см и родинка посветлела. что это может быть?

Ответы

# 13:18 29-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
НЕвус Сетона, вариант нормы.
# 17:08 14-04-2014 Алла, обратиться
Добрый день прошу вас пожалуйста помогите мне расшифровать МРТ головного мозга моего мужа .Определяется:солитарные гиперинтесивные очаги в режиме Т2 ВИ;FLAIR до 3 мм в диаметре,расположенные правентикулярно,заднему рогу правого бокового желудочка,а также в стволе мозга на уровне средней ножки мозжечка.Желудочки мозга не расширенны не деформированы .Передние рога правого и левого боковых желудочков 6мм.Третий желудочек 3мм.Четвертый желудочек симметричный обычных размеров.Отмечается добавочная полость прозрачной перегородки до 2мм,в диаметре,без нарушения ликвороциркуляции.ХИАЗМАЛЬНО_СЕЛЛЯРНАЯ область не изменена.Борозды мозга не расширенны.КРАНИО_ВЕРТЕБРАЛЬНЫЙ переход не изменен.Конвекситальные субарахнаидальные пространства не расширены не деформированы.Орбитальный конус не изменен.Параназальные синусы на уровне иследования:отмечается гиперинтесивный сигнал от слизистой оболочки правой и левой гайморовой пазух слизистая которых утолщена до 25мм,в правой пазухе отмечается наличие горизонтального уровня до 15мм,также утолщена слизистая оболочка правой решетчастой кости и правой лобной пазухи до 5 мм с гиперинтенсивным сигналом в Т2 ВИ ;FLAIR.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:учитывая очаговые изменения головного мозга,для исклюяения демилинизирующего заболевания рекомендована консультация ЛОР невропатолог
# 17:13 14-04-2014 Алла, обратиться
Рабаев Г.Г.,
Добрый день прошу вас пожалуйста помогите мне расшифровать МРТ головного мозга моего мужа .Определяется:солитарные гиперинтесивные очаги в режиме Т2 ВИ;FLAIR до 3 мм в диаметре,расположенные правентикулярно,заднему рогу правого бокового желудочка,а также в стволе мозга на уровне средней ножки мозжечка.Желудочки мозга не расширенны не деформированы .Передние рога правого и левого боковых желудочков 6мм.Третий желудочек 3мм.Четвертый желудочек симметричный обычных размеров.Отмечается добавочная полость прозрачной перегородки до 2мм,в диаметре,без нарушения ликвороциркуляции.ХИАЗМАЛЬНО_СЕЛЛЯРНАЯ область не изменена.Борозды мозга не расширенны.КРАНИО_ВЕРТЕБРАЛЬНЫЙ переход не изменен.Конвекситальные субарахнаидальные пространства не расширены не деформированы.Орбитальный конус не изменен.Параназальные синусы на уровне иследования:отмечается гиперинтесивный сигнал от слизистой оболочки правой и левой гайморовой пазух слизистая которых утолщена до 25мм,в правой пазухе отмечается наличие горизонтального уровня до 15мм,также утолщена слизистая оболочка правой решетчастой кости и правой лобной пазухи до 5 мм с гиперинтенсивным сигналом в Т2 ВИ ;FLAIR.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:учитывая очаговые изменения головного мозга,для исклюяения демилинизирующего заболевания рекомендована консультация ЛОР невропатолог